В Ярославле завершился сезон школьной мини-футбольной лиги

Спорт 25.04.2019, 00:47

В Ярославле завершился сезон школьной мини-футбольной лиги. Городской чемпионат проводился третий год. Финальный матч, по традиции, — в КСК «Вознесенский». Алёна Стецюк знает, какая школа стала чемпионом.

Команда 36-й школы выходит в финал каждый год, но ещё ни разу не смогла победить. Причём, соперники менялись. В этот раз играют против сборной 28-й.

Мотивация спортсменов велика - не только отстоять честь родной школы - лучших игроков могут пригласить в профессиональный минифутбольный клуб. Так из ярославской школьной лиги в прошлом году двух игроков забрал московский минифутбольный клуб «Спартак».

Приветствовал спортсменов лично мэр Ярославля Владимир Волков.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Я желаю всем победы, веры в себя, чтоб достигать всех результатов, которые вы ставите перед собой.

Игры школьной лиги стартовали в феврале. Команд-участниц изначально шестнадцать. Все матчи ученики играют в легкоатлетическом манеже, но финал всегда большой спортивный праздник — в «Вознесенском».

На победу игрокам дано два тайма по 15 минут, так называемого, «грязного» времени. Делают паузы лишь в последнюю минуту матча. Команда 28-й школы отличилась забитым мячом раньше — 1:0. Эти же цифры на табло сохранились до конца встречи. И 28-я школа становится чемпионом года!

Антон Лебедев, игрок команды школы №28:

- Мы не ожидали, что гол будет. Гол забили с нулевого угла - это было неожиданно. Спасибо организаторам!

Поздравить чемпионов школьной футбольной лиги собрались даже представители спортивного сообщества Ярославля.

Илья Горохов, экс-капитан ХК "Локомотив":

- Очень приятно, что футбольная лига, школьная именно, на таком уровне высоком завершается красивым финалом. Да, он не многоголевой, но тем не менее, игра получилась динамическая. У нас новый чемпион, на которого стоит равняться.