В Ярославской области пройдет диктант Победы

Общество 19.04.2019, 19:34

В Ярославской области пройдет диктант Победы. Такое решение было принято сегодня на заседании регионального оргкомитета по проведению всероссийской исторической акции. Проект реализуется на федеральном уровне и впервые пройдет по всей стране 7 мая. Наш регион присоединится. Диктант будет в форме теста. За 45 минут участникам предстоит выполнить 20 заданий, посвященных знаковым событиям Великой Отечественной войны. В Ярославле диктант пройдет на базе Демидовского университета. В актовом зале подготовят 160 мест. Также площадки будут организованы в Рыбинске, Угличе и Переславле -Залесском. В тестировании могут принять участие все желающие. Также будет организовано он-лайн выполнение заданий на сайте диктанта Победы.

Алексей Константинов, председатель Ярославской областной думы, глава оргкомитета по проведению Всероссийского исторического диктанта

«Мы должны помнить об этом событии, мы должны хранить в нашей памяти, в наших семьях, среди молодежи, среди жителей нашей страны о том какой вклад был вложен нашей страной каждой семьей проживающей в отечестве в то что наша страна одержала великую победу над фашисткой Германией.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры