В Ярославле дан старт Российской научной конференции школьников

Общество 19.04.2019, 19:32

Этот крупнейший форум для учеников старших классов в этом году проводится в Ярославле. Ребят интересуют самые разные области знания, актуальные проблемы современной науки. Информацию для своих исследований школьники находят самостоятельно. В адрес оргкомитета конференции прислано более 300 работ старшеклассников из 24 регионов страны.

Валерий Жучков, ученик 10 класса Провинциального колледжа

«У меня будет доклад по секции истории,по теме Формирование и первые годы деятельности Ярославского дворянского депутатского собрания. Второй год участвую в этой конференции. Для меня это во-первых способ найти новых друзей и во-вторых это получить новые знания и попробовать себя и свои силы.»

Илья Мирошников, ученик 10 класса школы №91 (Воронежская область)

«Я буду представлять доклад по теме Адвентивная флора окрестностей поселка + чужеродные виды Хаперского заповедника.»

Предусмотрена и работа тематических секций по важнейшим направлениям науки.

Михаил Груздев , ректор ЯГПУ им.Ушинского, научный руководитель конференции

«Дело в том,что очень часто педагоги спорят,чему нужно учить в школе,каких часов должно быть больше математике, литераутры или истории. Конференция "Открытие" дает очень современные, актуальные ответы на все эти вопросы. Ребенок учится исследовательской деятельности.»

Свтелана Астафьева, первый заместитель директора департамента образования мэрии Ярославля

«Прежде всего мы понимаем,что те компетенции,которыми обладают дети, исследовательскими компитенциями - это основа их будущего профессионализма,это основа развития науки.»

В воскресенье будут подведены итоги. Авторы лучших докладов получат дипломы и памятные подарки. Победителям и призерам Открытия ярославские вузы обещают дополнительные баллы при поступлении.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры