В Ярославле появится современный волейбольный центр

Общество 19.04.2019, 13:21

На проектирование волейбольного центра в Ярославле регион получил 110 миллионов рублей. Соглашение о выделении средств было подписано в середине апреля между правительствами Москвы и Ярославской области.

-Единая служба заказчика нашего региона формирует техническое задание, ведется подготовка аукционной документации на определение подрядной организации, которая займется в 2019 году разработкой проекта, – рассказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Виктор Неженец. – Срок строительства объекта – 2020 – 2022 годы.

Ярослваль претендует на статус одного из городов проведения игр чемпионата мира по волейболу. А потому необходима современная площадка.

Возвести объект собираются на проспекте Фрнузе в районе пересечения с улицей Марголина. Предполагается, что это будет спортивный центр с каркасным сооружением для пляжного волейбола, административной частью и инженерными коммуникациями. Игровой зал должен соответствовать международным требованиям.

Кроме того, на территории центра хотят сделать бассейн с чашей олимпийского размера для проведения соревнований на «короткой воде», залы для групповых и командных занятий, зоны SPA, и детский клуб.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры