Центр Ярославля был охвачен дымом

Происшествия 18.04.2019, 21:29

На улице Республиканской горел двухэтажный деревянный дом. Жители соседних жилых и офисных зданий были эвакуированы. Несмотря на то,что дом расселили 2 месяца назад,спасатели опасались,что внутри могли находиться бездомные.

Алена Лисенкова, корреспондент

«Утро для жителей на улице Республиканской стало далеко не добрым. На часах еще не было 11 утра,как деревянное здание охватило огнем. Жители незамедлительно вызвали МЧС. Пожарные признаются,главное вовремя остановить пламя,чтобы оно не перешло на жилые здания.»

Возгорание произошло в пристройке к основному зданию, почти мгновенно пламя перекинулось на дом. В радиусе 20 метров - соседние жилые дома, офисные здания. В центре города - застройка плотная. Страх,что огонь перекинется на соседние объекты, стал общим, - говорят очевидцы. Вся улица заполнилась дымом за считанные минуты.

«Я только,когда пламя сильное было увидела.»

«Дым из под крыши пошел. Стали все вызывать,кто видел. Во-первых вот как близко дома стоят,все дома старинные,не дай бог чего и все перекинется на другие дома.»

По словам очевидцев, несколько месяцев в заброшенном здании обитают бездомные. Однако в МЧС заверили,что внутри никого нет. Работу пожарным усложняло и то,что в доме нет перекрытий, он мог рухнуть в любой момент.

Сергей Барковский, начальник службы пожаротушения ГУ МЧС по Ярославской области

«В 10.12 поступило сообщение в центральном пункте СУКС по Ярославлю о возгорании нежилого неэксплуатироваемого здания. На пожаре было задействовано 4 цистерны, 2 автолестницы, 31 человек личного состава.»

Двухэтажка перестала полыхать только ближе к часу дня. Огонь уничтожил 200 квадратных метров. Проливка здания продолжалась до самого вечера. По факту происшествия ведется проверка., причины пожара устанавливаются.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры