В областном центре прошла ежегодная акция "Тотальный диктант"

Общество 15.04.2019, 20:49

Более 900 ярославцев проверили свои знания русского языка. В областном центре прошла ежегодная акция "Тотальный диктант". впервые была организована закрытая площадка на территории высшего военного училища ПВО. А основными местами проведения стали Некрасовская библиотека и практически все ВУЗы города. Туда могли прийти все желающие.

«Мне кажется, в этом году посложнее, чем в прошлом в плане пунктуации.»

«Достаточно сложно, потому что орфография мне практически незнакомая. Очень сложные сочетания были.»

Акция "Тотальный диктант" охватила несколько десятков регионов России и стран мира.. Проверить грамотность смогли люди любых профессий и возрастов, и даже ярославские заключенные. Для них организовали специальную закрытую площадку на территории первой исправительной колонии. За парты сели почти два десятка человек. Результаты они, как и другие участники, узнают на этой неделе. Итоги разместят на официальном сайте тотального диктанта.

Артём Асеев, заключенный

«К данному мероприятию я отношусь очень хорошо, потому что для нас - осужденных - это дает возможность выразить себя, почувствовать себя нужным для общества и приблизить себя к обществу.»

Сергей Таланов, доцент кафедры политологии и социологии ЯГПУ им. К.Д.Ушинского

«Еще в 19 веке доказали, чтобы исправить человека, его вернуть и социализировать, нужно, чтобы он учился и работал. Это мы сейчас увидели за несколько часов тотального диктанта - огромная подготовка идет.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры