В Ярославле неизвестные испортили 25 берез

Происшествия 15.04.2019, 20:45

Жители многоэтажки на Ленинградском проспекте негодуют. В ночь с субботы на воскресенье неизвестные испортили 25 берез, растущих во дворе.

25 сильных красивых деревьев, которые принято называть символами России, обречены на гибель. Из ран, словно слезы, струится березовый сок. Жители дома на Ленинградском проспекте плачут вместе с деревьями.

Татьяна Прендота

« Я вышла на улицу и смотрю, они все подрублены топором. И вдруг я увидела. Я заплакала, вот Валентина Павловна , мужчина из окна, вандалы, как так можно?»

Деревья, говорят жители, они сажали в семидесятые годы. Все вместе, а теперь они стали помехой. Кому?

Сергей Карханов, заместитель главы администрации Дзержинского района

«Вопиющий факт, к сожалению. Кто-то подрубил 25 берез, которые находятся на придомовой территории. У администрации одно предположение - это кто-то из автомобилистов, кто за счет деревьев хочет увеличить парковочные места за счет зеленой зоны.»

Обыкновенное варварство выглядит именно так. Шансов выжить у берез, скорее всего, нет, считают специалисты горзеленхоза.

Вера Новикова

«И кто это все творит, у кого машины. Наставят, старики и детки с колясками идут по воде, да по грязи.»

Подобная практика в этом дворе не первая, рядом с пострадавшими березами несколько других деревьев с такими же следами.

«Тут тоже самое все, вот, они все подпилены. Погибло? Оно в том году еще было не засохшее.»

Старожилы этих мест украшали двор как могли и теперь не понимают, что движет теми,кто уничтожает "легкие" города. Понятно, что мест для парковки в этом дворе. как и во многих других дворах Ярославля не хватает. Но так решать проблему - за гранью человеческого понимания.

Валентина Озорнова

«Слов нет, как можно было такое сделать. Невозможно.»

За подобные деяния есть статья в административном кодексе, жители дома уже написали заявление в районную администрацию и полицию.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры