На детскую площадку рухнули строительные леса

Происшествия 09.04.2019, 20:58

В Ярославле на одном из домов обрушились строительные леса - прямо на детскую площадку и тротуар, пострадал человек. ЧП произошло около 10 утра на проспекте Ленина. Падение конструкции также привело к остановке работы троллейбусов.

"Если бы еще 2 минуты мы бы все поднялись я не знаю что бы произошло. Мы до сих пор в шоке, сердце бьется до сих пор. "

Стать свидетелями, а не пострадавшими в этом ЧП строителям помог перерыв на обед. Конструкция поехала как раз в тот момент когда они уже собирались вернуться к работе. Говорят, еле успели отбежать. Обрушившиеся леса оказались прямо на тротуаре и детской площадке. Что в этот момент людей здесь не было иначе как чудом не назовешь. Был сорван и троллейбусный провод проходивший неподалеку. В результате электротранспорт на Советской встал на два часа.

" Мы долго стоим 10:37 встали а время 12:29"

Обрушение строительных лесов произошло на доме 37 года постройки. На нем в течение года идет капитальный ремонт. Подрядчик уже проводил работы по фасаду на этой конструкции. При повторном возведении после зимы она не выдержала сильного порыва ветра. По словам строителей, всему виной старый кирпич.

Олег Смирнов, мастер строительных работ компании подрядчика

"Вот эта вот стена она более всего годами подвержена атмосферному воздействия и кирпич он рыхлый, там длинны анкера видимо такой не хватает. Работы не останавливаем, пострадавших у нас нет, повреждения имущества тоже нет обошлось слава богу. Дальше продолжим работу только с более усиленными анкерами."

Однако, по информации медиков, при обрушении все же пострадал один человек, который в это время находился на лесах. Он получил небольшие cсадины и ушибы, госпитализация не потребовалась, помощь сотрудники скорой оказали на месте. Строители уже приступили к разбору конструкции. Новая будет проверена специалистами заказчика.

Андрей Кропотов, начальник службы строительного контроля регионального фонда содействия капитальному ремонту

"Визуально да увидим как закреплено, посмотрим спросим какими анкерами, покажут нам какие анкера сделали это конечно проведем эту работы."

Сам дом планируется отремонтировать к концу этого года.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры