Суринский путепровод в Ярославле отремонтируют

Общество 05.04.2019, 23:55

Заключение контракта с подрядчиком, который выиграет аукцион на ремонт аварийного моста, планируют на конец апреля. После этого начнутся работы по замене асфальтового полотна. Как сообщил Городскому телеканалу сегодня директор ДГХ Сергей Тальянов, ремонтировать путепровод будут «картами». Это обойдётся в разы дешевле для бюджета Ярославля, чем ямочный, и будет наиболее качественно.

Сергей Тальянов, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля "Основные у нас там, средние полосы сделаны, аварийноопасные участки, на крайние полосы необходимо уже не ямный ремонт, а картами. То есть если мы сейчас выполнять ямочный ремонт, простой, обычный. То мы уже не сможешь сделать нормальный карточный."
С приходом весны аварийно-опасным стал и участок дороги от Республиканского проезда до улиц Автозаводской, Кузнецова и Чехова. Сегодня на этом месте специалисты провели ремонтные работы. Как сообщил директор агентства по муниципальному заказу ЖКХ Сергей Тихомиров, литым асфальтом заделано 136 квадратных метров.
Сергей Тихомиров, заместитель директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" мэрии Ярославля
"На данный участок вышли в связи с тем, что затрудненно движение, происходит ДТП. Жалобы автолюбителей, приходится объезжать ямы по встречной полосе, поэтому для обеспечения безопасности дорожного движения было принято провести работы по устранению аварийности на данном участке."

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры