В Ярославской области ограничат движение большегрузов с 8 апреля

Общество 02.04.2019, 11:14

С 8 апреля в Ярославской области вводится временное ограничение большегрузных машин. Меры коснутся дорог регионального и межмуниципального значения и продлятся до 7 мая. Соответствующий приказ подписал директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев.


- Весной из-за переувлажнения и резких перепадов температур несущая способность автомобильных дорог сокращается в 1,5 – 3 раза, – отметил Евгений Моисеев. – Под воздействием тяжеловесного транспорта покрытие разрушается, что негативно влияет на безопасность движения. Поэтому вводятся ограничения для тяжелого транспорта. Делается это ежегодно, в плановом режиме, поэтому у грузоперевозчиков есть возможность заранее внести изменения в свои графики или получить специальные разрешения на проезд у нас в департаменте. Специалисты проведут согласование маршрута движения, с тем чтобы минимизировать ущерб для автомобильных дорог и искусственных сооружений.

Ограничения не коснутся автобусных пассажирских перевозок, доставки продуктов питания, кормов, животных, лекарств, почты, семян, химических реагентов для очистки воды. По-прежнему будет разрешено использовать тяжёлую технику для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, осуществления ремонта и реконструкции региональных и муниципальных объектов. Запрет не распространяется на транспорт Министерств обороны и внутренних дел.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры