Женщину, потерявшую в Ярославском перинатальном центре двойню, выписали

Общество 18.03.2019, 21:08

Женщину, потерявшую в Ярославском перинатальном центре двойню, сегодня выписали. Об этом Городскому телеканалу сообщил муж Наталии — Роман. Трагедия произошла 8 марта. Отмечу, белый свет не увидели именно две девочки. В действиях персонала перинаталки продолжает разбираться региональное управление Следкома России. Женщине поставили диагноз «фето-фетальный трансфузионный синдром». Семья Новиковых требовала, чтобы пациентку отправили из Ярославского перинатального центра в Москву — в национальный медицинский исследовательский центр акушерства имени академика Кулакова, который был готов помочь. В итоге промедление врачей, считают родные, стоило жизни двоим малышам.

Роман Новиков:

- Мы готовились к этой беременности. Мы проверялись. Мы пропивали курс различных витаминов. Забеременели. Забеременели двойней. В начале были в шоке, но в таком радостном шоке. Долго не говорили, потому что врачи советовали до 12 недель никому не говорить, потому что может произойти всё, что угодно. Если до 12 недель дотянули, что дальше должно всё идти хорошо.

С мнением пострадавших врачи перинатального центра не согласны. Свою позицию они озвучили на брифинге, вскоре после случившегося. Тем не менее, семья намерена отстаивать свою правоту. Известно, что Роман и Наталия направили жалобы в Росздравнадзор, министерство здравоохранения, Роспотребнадзор, Генеральную прокуратуру и администрацию Президента. Отметим, что после пережитого, семью ждёт реабилитация.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры