Ярославские 11-классники написали пробный ЕГЭ по профильной математике

Общество 16.03.2019, 08:04

Ярославские 11-классники сегодня написали пробный ЕГЭ по профильной математике. Сдавали 3 тысяч человек — те, кому этот предмет понадобится при поступлении в вуз. Выпускники проверяли знания, а областной департамент образования — систему видеонаблюдения. Камеры установлены в каждом классе, где сегодня прошёл и будут проходить экзамены. По две камеры обеспечивают полный охват аудитории. Тестирование прошло успешно.

На следующей неделе стартует досрочный период итоговой аттестации. 20 марта сядут за парты выпускники прошлых лет. Особенность этого года — в новой технологии передачи заданий — по сети Интернет они поступят в каждый пункт проведения ЕГЭ, а потом в каждый класс, где пройдёт их распечатка. Новую технологию тоже сегодня отрепетировали.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры