Экипаж транспортного корабля «Союз МС-12» теперь на борту МКС

Общество 15.03.2019, 20:58

Экипаж транспортного корабля «Союз МС-12» теперь на борту Международной космической станции. Команда, которую возглавляет наш земляк, рыбинец Алексей Овчинин, отправилась в космическую командировку с космодрома Байконур с «Гагаринского старта» в четверг в 22:14 по московскому времени. В экипаж «Союза» также входят астронавты NASA Ник Хейг и Кристина Кук. Вот кадры запуска транспортного пилотируемого корабля.

«Союз» доставил 127 килограммов различных грузов для космонавтов. Это ресурсное оборудование и для проведения экспериментов, средства контроля среды обитания и жизнеобеспечения, личные вещи. Члены экспедиции МКС-59 в составе Олега Кононенко, Алексея Овчинина, Энн Макклейн, Ника Хейга, Кристины Кук и Давида Сен-Жака приступили к работе на борту станции. Основные задачи — выполнение научных исследований, функционирование с российскими и американскими грузовыми и пилотируемыми кораблями. В мае запланирован выход в открытый космос. Олег Кононенко и Алексей Овчинин проведут очистку иллюминаторов модулей российского сегмента МКС, а также совершат ряд операций по программе научно-прикладных исследований и экспериментов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры