В ярославских школах будут изучать 3D-моделирование и альтернативную энергетику

Общество 14.03.2019, 22:33

В ярославских школах будут изучать 3D-моделирование и альтернативную энергетику. В регионе стартовал проект «Школа открытий.76». Сегодня его запустил губернатор Дмитрий Миронов в третьей школе в Тутаеве. Она стала первой — в рамках проекта там открылась научно-техническая лаборатория, которая включает оборудование для экологического мониторинга, исследования нано-технологий, микроскопы с цифровой камерой, метеостанцию, наборы по робототехнике. Благодаря оборудованию школьники смогут заниматься своими проектами и проводить исследования.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

- Неспроста здесь стартует губернаторский проект "Школа открытий. 76". Мы открываем лабораторию, чтобы дети могли здесь обучаться и вовлекаться в научно-технический процесс.

Такие же лаборатории появятся ещё в двух ярославских школах, по одной в Переславле-Залесском, Угличе, Пошехонье и посёлке Некрасовском. Они прошли строгий конкурсный отбор. Основные критерии — выступления учащихся на олимпиадах, конкурсах, высокие баллы ЕГЭ и педагоги, имеющие опыт проектной деятельности. Все учебные учреждения подписали соглашения, согласно которым в лабораториях смогут заниматься ребята из других школ.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры