Бывшая седьмая больница на Резинотехнике будет принимать пациентов также, как раньше

Общество 14.03.2019, 21:21

Бывшая седьмая больница на Резинотехнике будет принимать пациентов также, как раньше. Об этом заявили сегодня на первом заседании рабочей группы. На вопросы жителей отдалённого района Ярославля ответили главврач, представители областного департамента здравоохранения и мэр Владимир Волков. Беспокойство горожан вызвало объединение двух больниц — седьмой на Резинотехнике и третьей на Среднем посёлке. Специалисты заверили: слияние произошло только на уровне администрации. Территориально поликлиника и все специалисты остаются на местах. Также опровергли слухи о сокращении персонала. Наоборот, трудности в работе медучреждения объяснили недостатком кадров.

Владимир Баунов, главный врач ГБУЗ ЯО "Клиническая больница №3":

- Ключевое слово здесь "слухи". "Я слышал, кто-то сказал". Но мы должны судить об объективной стороне вопроса. Объединение двух лечебных учреждений состоялось 29 января - то есть мы работает так уже два месяца. За два месяца ни одно медицинского работника не было уволено.

Главное, что интересует людей — организация работы лаборатории. Теперь исследования проводят в третьей больнице, однако собирают биоматериал, как и раньше — в здании седьмой, поэтому для пациентов ничего не изменилось. В новом режиме лаборатория работает всего несколько дней. В связи с переходом возникли трудности — недостаток явок и очереди. Как уверяют в больнице, работа наладится, но необходимо время. Цель — добиться того, чтобы пациент мог сдать кровь на анализ в тот же день, когда он был назначен.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Любая работа происходит на улучшение. Когда происходит объединение каких-либо учреждений - мы говорим про наше время, то результат от этого только эффективность. Дайте чуть-чуть времени посмотрите, какой будет результат. А мы готовы встречаться в рабочей группе, как скажете, раз в неделю, раз в две недели, и все вопросы снимать. Чтобы опираться не на слухи, а на факты.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры