В Ярославле провели урок «Школы основ зеленого строительства»

Общество 14.03.2019, 11:12

В территориальной администрации Кировского и Ленинского районов прошел обучающий семинар, в котором приняли участие садоводы-любители из центральных районов Ярославля. Помимо них, на мероприятии присутствовали и председатели многоквартирных домов, а также представители организаций, которые были отмечены по итогам конкурсам «Ярославль в цвету» 2018 года.

Говорили о растениях, которые можно вырастить из набора семян, полагающегося участникам городского конкурса бесплатно. Обсудили особенности выращивания рассады и формирования цветников.

— Отдельно остановились на дизайнерских принципах сочетания растений, много внимания уделили новым веяниям, пришедшим к нам из Европы, например, высадке многолетников массивами, — рассказала Ирина Вахрамеева, ландшафтный дизайнер, руководитель «Школы основ зелёного строительства».

Обучающие семинары для жителей Ярославля проводятся более 10 лет при содействии Ярославского городского общественного движения «Ярославль-2000» и бессменного руководителя проекта «Ярославль в цвету» Галины Никитиной.

Следующий семинар состоится 19 марта в территориальной администрации Заволжского района. 21 марта пройдёт урок для жителей Фрунзенского и Красноперекопского районов, а для жителей Брагина семинар проведут 27 марта.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры