Утверждён экипаж космического корабля «Союз», который отправится на МКС

Общество 14.03.2019, 01:46

Сутки до старта. Утверждён экипаж космического корабля «Союз», который завтра отправится на МКС. Командир — рыбинец Алексей Овчинин. Он, а также астронавты Ник Хейг и Кристина Кук, в октябре не смогли попасть на орбиту из-за аварии. Сейчас неполадки исправлены, ракету с «Союзом» установили на стартовый стол на Байконуре. Экипаж проведёт на МКС 204 дня. На этот период запланировано несколько выходов в открытый космос и проведение 59 экспериментов. Запуск назначен на 22:14 по московскому времени, а стыковка со станцией — на 4:07.

Алексей Овчинин, командир экипажа "Союз МС-12":

- Наши чувства не изменились. Мы также хотим долететь до МКС, пристыковаться, стать одним экипажем и выполнить всю ту работу, которая запланирована на нашу экспедицию.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры