В Ярославле прошли состязания по киберспорту

Спорт 12.03.2019, 02:21

Хоккей и футбол на компьютере. Кубок мэра по киберспорту - самым популярным спортивным видеоиграм - впервые прошел в Ярославле. На соревнования съехались более ста человек со всей области. Понаблюдать за турниром можно было непосредственно на площадке, либо в прямом эфире в интернете. Победителями стали ярославцы. Призовой фонд Кубка - порядка ста тысяч рублей. ЕГо поделили между победителями и призерами.

Юрий Родионов, участник Кубка мэра по киберспорту:

- Еще в 2017 году я сам проводил турниры по ФИФА, делал отборы на Россию. Мне это очень интересно, и я решил попробовать себя.

Алексей Торопов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

- Это направление виртуальных спортивных игр развивается. Большая часть молодого поколения увлечена играми. Поэтому нам интересно собрать их вместе. И создать соревнования по разным спортивным дисциплинам.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры