В Ярославской области браконьера установили по фрагменту пули

Происшествия 04.03.2019, 10:28

В Мышкинском районе около посёлка Мерга инспектор охраны окружающей среды в лесу обнаружил место незаконного отстрела лося, сообщил в полицию. Было возбужно уголовное дело. Во время осмотра места происшествия в разделанной туше животного специалисты нашли фрагмент пули. Его направили на экспертизу, а затем установили ружьё, из которого стреляли в сохатого. Полицейские установили подозреваемого- 56-летнего жителя Московской области. Мужчина дал признательные показания, рассказал следствию, что животное убил для личного потребления. Расследование продолжается.

А региональное УВД напомнимает, что свободная охота на лосей запрещена повсеместно. Отстрел этих животных допускается только по специальным разрешениям - лицензиям, выдаваемым управлениями охотничьего хозяйства. Охотники, получившие лицензии на отстрел лосей, должны знать правила охоты на этого крупного и ценного зверя. Сотрудники полиции продолжают работу по предупреждению и пресечению фактов браконьерства.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры