На градостроительном совете в мэрии Ярославля обсудили проекты двух парков

Общество 01.03.2019, 22:54

Велосипедные дорожки, фонтан, сцена, воркаут и детские городки. Сегодня на градостроительном совете в мэрии Ярославля обсудили проекты двух парков -Юбилейного и 30-летия Победы. Главный архитектор города Артем Цымбалов представил на суд членов совета концепцию наполнения этих территорий. Так в Юбилейном планируется совместить детскую площадку с зоной для воркаута. Сюда же перенесут сцену, которую сделают крытой. Глобальная реконструкция ждет фонтан. На всей территории сквера установят двухуровневое освещение. Одну аллею парка оборудуют для занятий спортом, другую для отдыха, с выставочными зонами.

Артем Цымбалов, главный архитектор Ярославля:

- На зону быстрого перемещения, на велосипеде, на роликах, на коньках, бег и эта зона остается в асфальте, и территория где более комфортно передвигаться с медленной скоростью, территория выложена плиткой посередине предполагается размещение уличной мебели в виде тумб и лавочек.

Не менее глобальная реконструкция предполагается в парке Победы Дзержинского района. Здесь также предложено установить большее количество светильников, огородить нижний берег прудов, оборудовать велосипедную дорожку и скейт-площадку. Центральной частью парка сделать территорию у сцены. Расширить детский городок и перенести его от стеллы вглубь парка. Оба проекта вызвали бурное обсуждение участников совета по результатом которого решили принять в работу концепцию Юбилейного. Проект второго парка отправить на доработку.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры