Бывший глава «Яргорэлектросети» попал под следствие

Происшествия 09.06.2008, 19:37
В Ярославле попал под следствие ещё один управленец. Следственным комитетом УВД области возбуждено уголовное дело в отношении директора «Яргорэлектросети» Олега Макарова. Он подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями. Подробности этого уголовного дела в интересах следствия пока не разглашаются. Но известно, что 5-го июня в центральном офисе «Яргоэлектросети» побывали силовики.
В ходе обыска были изъяты компьютерные базы данных, содержащие информацию о финансовой деятельности предприятия. Сам Олег Макаров пока не был допрошен. Еще 2-го июня он уволился по собственному желанию. Новый директор в «Яргорэлектросеть» пока не назначен.
Об Олеге Макарове известно, что в Ярославль он приехал из Саратова два года назад. Тогда же и возглавил «Яргорэлектросеть». В Саратове Макаров руководил предприятием «Облкоммунэнерго». И там к нему тоже были претензии со стороны правоохранительных органов.
Саратовская прокуратура даже возбуждала уголовное дело по фактам растраты имущества в «Облкоммунэнерго». Однако до предъявления Макарову обвинения дело тогда так и не дошло.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры