В Ярославле ожидается большой поток туристов на Масленицу

Общество 22.02.2019, 23:06

В Ярославле ожидается большой поток туристов на Масленицу. В связи с этим специалисты назвали 5 причин, почему стоит отметить праздники именно в столице Золотого кольца. Гуляния начнутся 3 марта — на день раньше, чем в остальных городах. Откроет праздник карнавальное шествие, на которое ожидается порядка двух тысяч человек. Пройдёт оно от Первомайского бульвара по набережной до Советской площади, а завершится большим хороводом. Также все гуляния на главной площади Ярославля желающие смогут посетить резиденцию государыни-масленицы. Охраняющие её гвардейцы ежедневно будут проводит красочный развод.

Ярославль в период праздников традиционно пользуется популярностью среди туристов. Только за прошлый год на масленичную неделю областную столицу посетило более тридцати тысяч гостей.

Главная точка масленицы - это Советская площадь, где будут огромные активности развернуты. Будет каток работать. Будет работать сцена, на которой представят не только ярославские коллективы и коллективы ярославской области, но и коллективы городов Золотого кольца, что очень важно. Будет весело и интересно.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры