После угрозы взрыва дома полиция возбудила уголовное дело

Общество 22.02.2019, 03:32

После угрозы взрыва дома в Ярославле полиция возбудила уголовное дело. Его фигурант — 45-летний мужчина. Статья — «Покушение на умышленное уничтожение или повреждения имущества». Верхний предел санкции — лишение свободы на 5 лет. Злоумышленнику также назначена судебно-психиатрическая экспертиза. ЧП, о котором рассказывал Городской телеканал, произошло на прошлой неделе в доме по проспекту Фрунзе.

Мужчина открыл все газовые конфорки, повесил на окно одеяло, закрыл квартиру и отправился в ближайший магазин. Там он сообщил, что дом скоро взлетит на воздух и отдал ключи от квартиры. Двое молодых людей прибежали на место ЧП и оповестили жителей, а также вызвали газовую службу и полицию. От трагедии жильцов дома спасло лишь чудо.

Как рассказывали тогда ярославцы, это была не первая попытка соседа устроить ЧП. Ранее он разливал масло по подъезду и поджигал. Теперь вменяемость мужчины определят психиатры.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры