Владимир Волков посетил строительную площадку нового ФОКа

Общество 22.02.2019, 03:29

Сегодня мэр Ярославля посетил брагинскую площадку, где идёт строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Новый объект появится на улице Панина в следующем году и станет одним их самых крупных в регионе. Александр Захаров на месте узнал, не выбиваемся ли из графика.

Со стройплощадки трактор вывозит снег для доступа техники. Скоро здесь начнётся монтаж несущих ферм основного корпуса. Рядом бригада монтажников возводит перекрытия второго этажа. Фундамент готов, установлены колонны для заливки бетонных чаш малого и большого бассейнов.

Александр Черневский, заместитель директора департамента строительства Ярославской области:

- Выполнены на сегодняшний день работы по выносу инженерных сетей, монолитные работы, фундаментные работы. Сейчас на объекте ведутся работы по созданию сетей канализации, кладка цокольного этажа и создание установка металлоконструкций.

Общая территория, отведенная под строительство ФОКа — это почти 21 тысяча квадратных метров. Из них 9000 площадь самого здания. Что здесь будет. Во-первых, самое большое пространство займет ледовая арена, затем два бассейна взрослый и детский. Универсальный зал с игровым полем, тренажёра и зал для занятий хореографией, единоборствами, художественной гимнастикой и аэробикой.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на Панина началось год назад, благодаря договорённости губернатора Дмитрия Миронова с российской энергетической компанией. Она же взяла на себя как финансовое, так и строительное обеспечение объекта. Контроль осуществляет сразу два региональных департамента.

Сергей Панчишный, директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области:

- Все ждут этот объект. Он крайне необходим. Этот объект будет самый большой в нашей области.

Срок сдачи объекта — декабрь 20 года. Работы, по словам подрядчика, ведутся в графике. В этом убедился и мэр Ярославля Владимир Волков, который сегодня посетил строительную площадку.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Все вопросы связанные с организацией строительства держим на контроле и только что пообщался со строителями которые ведут свою работу. Никаких опасений все в сроки, все в графике. Поэтому очень ждем, он очень необходим и Дзержинскому району, и городу.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с нетерпением ждут горожане. Особенно бассейны.

ФОК в Дзержинском районе — самый большой из пяти подобных объектов, которые планируется построить в регионе. Ещё по одному появятся в Ярославле, Угличе, Переславле и Семибратово.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры