На ярославском долгострое на Ньютона начали остеклять лоджии

Общество 20.02.2019, 00:34

На ярославском долгострое на Ньютона начали остеклять лоджии. Новый подрядчик приступил к работам. Завершить их планируют к 10 апреля. С момента возобновления строительства дом подключили к электричеству и канализации, отоплению. Сегодня сроки ввода здания в эксплуатацию мэр Ярославля Владимир Волков обсудил с застройщиком и будущими жителями. Сейчас дом практически готов к заселению.

Аркадий Синёв:

- Будем надеяться, ждать. Опять поверим застройщику, последний раз, наверное. Уж судиться пробовали - безрезультатно. Нет фактов, чтоб осудить его полностью. Остаётся только ждать.

Как выяснилось, окна у застройщика не были оплачены, хотя ранее он утверждал обратное. Мэрия Ярославля нашла организацию, которая помогла решить финансовую проблему. За подрядчиком остаётся выплата квоты электросетевой компании.

Сергей Пеконин, директор компании-застройщика:

- Для того, чтоб подключить по МРСК надо около трёх миллионов рублей. Для этого есть ДДУ, которые мы через риэлторов реализуем. После - средств будет достаточно, чтоб закрыть эту проблему.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Однозначно, если такие проблемные дома создаются, мы информацию будем доносить до департамента строительства, что подрядчик недобросовестный. Будем свои рабочие отношения выстраивать, опираясь на опыт прошлого года.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры