В областную столицу приехали члены экипажа подводной лодки "Ярославль"

Общество 16.02.2019, 02:17

Капитан второго ранга Александр Гуляев и старший мичман Дмитрий Иванов встретились с мэром Владимиром Волковым. Подлодка не зря носит название нашего города. Во времена Великой Отечественной войны ярославцы собрали на строительство боевой техники рекордную сумму - более пяти миллионов рублей. В честь этого подлодка получила название "Ярославский комсомолец". За время войны совершила 6 боевых походов. Сейчас сменила название и базируется в городе Полярном Мурманской области.

Александр Гуляев, командир подводной лодки "Ярославль":

- Экипаж является боевым. Недавно выполнил несколько боевых походов, участвовал в главном военно-морском параде, отмечен на высоком уровне руководителями командования соединения, командованием флотилии и нашим главнокомандующим военно-морским флотом.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Договорились, что будем взаимодействовать. Будем всегда рады принять в гости личный состав. Нашу работу дружественную будем продолжать. Лодка носит имя нашего города. Город с огромной историей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры