В Ярославле выдано более 300 справок для получения льгот

Общество 15.02.2019, 12:41

За январь и первую декаду февраля 2019 года в территориальные отделы по соцподдержке за консультацией о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими обратились 875 человек, выдана 351 справка о признании семей или одиноко проживающих граждан малоимущими.

В текущем году в Ярославле сохранены дополнительные меры социальной поддержки населения для отдельных категорий граждан. Чтобы охватить самые незащищенные слои ярославцев, которым помощь необходима в первую очередь, введены принципы адресности и нуждаемости. Основные изменения связаны с критерием малоимущности.

Признание одиноко проживающего гражданина или семьи малоимущими подтверждается справкой, которая действительна в течение 3-х месяцев со дня выдачи. Для малоимущих граждан в Ярославле предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры