В Ярославле презентовали интернет-ресурс для бизнесменов

Общество 14.02.2019, 00:02

Портал в бизнес. В Ярославле в рамках выездной сессии федеральной Корпорации малого и среднего предпринимательства прошла презентация интернет-ресурса для помощи начинающим и действующим бизнесменам. Его возможности оценили предприниматели, студенты и наш коллега Александр Захаров.

Аспирант вуза Иван Кирсанов демонстрирует собравшимся в зале студентам возможности портала Бизнес-навигатор. В 2017 году он с его помощью сумел открыть собственную школу по обучению английскому языку.

Иван Кирсанов, ассистент кафедры финансов и кредита ЯрГУ им. П.Г.Демидова:

- Удобства бизнес-плана навигатора заключается в том что он объединяет в себе абсолютно различные виды деятельности и уже готовый бизнес-план, который можно гибко настроить и посмотреть их применяемость в конкретном районе.

В действительности данный ресурс полезен как для владельцев бизнеса, так и тех кто только планирует открыть свое дело. С помощью портала можно рассчитать свой бизнес-план, узнать о конкурентах, мерах региональной поддержки, и кредитных продуктах. Портал даже подберет вам недвижимость в аренду и наиболее выгодное местоположение для вашей компании. В общем все для того чтобы снизить риски сориентироваться в новом для себя мире бизнеса. Доступ на этот ресурс бесплатный.

Портал Бизнес-навигатор был разработан корпорацией малого и среднего предпринимательства 3 года назад. Сегодня он является востребованным сервисом в России. На нем зарегистрировано более полутора миллионов предпринимателей. Их них 10 тысяч пользователей - из Ярославской области. Половина - успешные молодые бизнесмены. Об этом студентам рассказал глава корпорации на презентации портала.

Александр Браверман, генеральный директор АО «Корпорация «МСП»:

- Надеемся что он позволит вам отрыть свое дело. Сделать это абсолютно осознанно, зряче, счетно прийти в банк с рассчитанным бизнес-планом при необходимости получить кредит.

В развитии предпринимательства делается большая ставка на молодежь. В Ярославской области для вовлечения молодых людей в бизнес работает инвестиционный блок правительства области, который активно работает с общественными организациями и ВУЗами.

Максим Авдеев, заместитель председателя правительства Ярославской области:

- Все кто желает открыть свое дело безусловно находят свою поддержку в корпорации развития МСП Ярославской области где мы поддерживаем всяческие стартапы которым предоставляем существующие на территории региона меры поддержки а также помогаем получить доступ к тем мерам поддержки, грантовые поддержки, субсидии которые предоставляются на федеральном уровне.

Портал бизнес -навигатор является частью платформы «Россия -страна возможностей» созданной указом президента России Владимира Путина. Поддержка предпринимательства - один из федеральных нацпроектов.

Александр Русаков, ректор ЯрГУ им.П.Г.Демидова:

- Это проект который соразмерим с такими проектами как наука и образование. Это несколько сотен миллиардов рублей которые бюджет потратит на поддержку малого и среднего предпринимательства.

Одной из задач проекта является вывод на рынок около 25 миллионов российских предпринимателей, которые бы обладали всеми современными инструментами ведения бизнеса. Среди них будут и ярославцы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры