В Ярославле чествовали фристайлистов, призеров чемпионата мира

Спорт 12.02.2019, 00:25

Ярославские фристайлисты - призёры чемпионата мира вернулись в родной город. Чествовали обладателей медалей сегодня в стенах родного спорткомплекса. Сюжет Алёны Стецюк.

Одним из главных героев минувшего чемпионата мира стал Максим Буров. Фристайлист - победитель в дисциплине "акробатика". Причём ярославец обошёл на соревнованиях действующего олимпийского чемпиона.

Максим Буров, чемпион мира по фристайлу:

- Молодец, что он олимпийский чемпион, вот что значит олимпийский чемпион. Если я сильных соперников могу обойти, значит смогу побороться за высшую степень.

А среди девушек серебряную медаль, всё в той же "акробатике", нашей стране принесла Любовь Никитина. Уступила спортсменка лишь сопернице из Беларуси.

Любовь Никитина, серебряный призёр чемпионата мира по фристайлу:

- К этой медали я шла очень долго, потому что было много неудач. Предыдущий год весь был неудачный. В этом я собралась, старалась, работала, добилась этой цели, но до первого места мне было с этой программой не дотянуть.

Цвета России на чемпионате мира защищали исключительно ярославские фристайлисты. В их числе также Илья Буров, Станислав Никитин, Павел Кротов, София Алексеева. Эта дружина принесла нашей стране ещё и бронзу командного зачёта. Причём под руководством ярославского тренера.

Александр Понгильский, главный тренер сборной России по фристайлу:

- Федерация говорит, что нельзя так, должна быть здоровая конкуренция, другие регионы. А я горою: "Вы нам предлагаете опуститься до их уровня или всё-таки мы их подтянем до нашего". Так что будут тянуться.

Поздравил и вручил подарки медалистам сегодня губернатор Дмитрий Миронов. На вопрос спортсменов о дальнейшей поддержке фристайла в регионе ответил положительно.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

- Для серьёзных результатов и развития есть всё. Главное талантливые ребята как вы. Будем развивать и максимально привозить в регион соревнования, которые поспособствуют развитию спорта.

А впереди у наших фристайлистов - новые соревнования. Уже в среду ярославцы поедут на домашний этап Кубка мира в Москву.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры