Работа речных трамвайчиков в Ярославле будет изменена

Общество 11.02.2019, 11:41

В Ярославле ведутся активные работы по обновлению парка муниципального транспорта и по оптимизации трансопртной сети. Об этом сообщил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Сергей Волканевский на общегородском совещании.

Кроме того, отдельным вопросом на совещании рассмотрели целесообразность существующей системы субсидирования муниципальных перевозок водным трансопртной — таких маршрутов два на данный момент два: Речной вокзал — Толга; Речной вокзал — Вакарево. При этом только маршрут до Вакарево является безальтернативным, так как до Толги можно легко добраться наземным транспортом.

Данный вид перевозок наиболее затратен для городского бюджета: на его поддержание требуется более 15 млн рублей в год. Вопрос планируют рассмтореть до начала навигации.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры