На главной площади Ярославля хоккеисты учили кататься на коньках особенных детей

Общество 08.02.2019, 23:32

На главной площади столицы Золотого кольца ярославские хоккеисты учили кататься на коньках особенных детей. Задача акции - помочь ребятам адаптироваться в обществе. Диана Милорадова тоже вышла на лед. Держась за руки, очень осторожно ребята делят первые шаги по льду. Многим стоять на коньках тяжело. Но рядом с каждым надежный помощник.

Алина Омельченко, волонтёр:

- Во-первых, держать из за руку, чтобы они чувствовали поддержку. Также говорить, что они молодцы, что они хорошо катаются - им тоже очень важно - это моральная поддержка. Когда ты понимаешь, что можешь помочь людям, ты чувствуешь тепло внутри. Сегодня насыщенная программа - мастер-классы, конкурсы и хоккей. Мария Александрова, мама:

- Я считаю, что чем больше возможностей у ребенка, чем больше он участвует в разных мероприятиях, тем лучше он поймет свои возможности и сможет реализовать себя. Наставники - ярославские хоккеисты. Многие из них участвуют в акции не первый раз. Илья Горохов, депутат муниципалитета Ярославля, пятикратный чемпион России по хоккею: - Очень хорошо, что дети тоже считают, что это не повод отказываться от спортивных мероприятий. Это, наоборот, стимул развиваться. Очень приятно с такими детками сегодня позаниматься. Такой праздник для особенных ребят в Ярославле устраивают третий раз. Евгения Порфирьева, организатор проекта: - Первый раз это было тестовое мероприятие в прошлом году на стадионе "Молния". Второй раз мы проводили его в ноябре прошлого года . Захар Кармалита, начальник управления по молодежной политике мэрии Ярославля: - Это проект, который реализован участниками лагеря ДНК. Это ребята-волонтеры, которые сами придумали этот проект, сами его разработали. В течение года реализуют его не первый раз. Каждый раз они готовят разную программу. Этот день в очередной раз показал: спорт доступен каждому. Многие из детей уже уверенно стоят на коньках. Ну, а кто-то вышел на лед в первый раз. Но не смотря на сложности, ребята уверенны, при поддержке неравнодушных людей, у них все получится.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры