В Ярославле заработала выставка художника и священника Василия Шиханова

Культура 07.02.2019, 23:16

Десятки коллег и друзей пришли сегодня на выставку художника и священника Василия Шихавнова. Она посвящена полувековому юбилею мастера. День рождения он отметит через месяц, вернисаж предваряет пятидесятилетие. Мир как акт божественного творения. Таким видит окружающее юбиляр. Но ощущения тяжести прожитых лет нет. Картины полны света и торжества жизни. Излюбленная техника Василия Шиханова - масляная живопись, любимый жанр - пейзаж. Настоятель храма Софии Премудрости Божией еще и многодетный отец. Василий Шиханов, член Союза художников, настоятель храма Софии Премудрости Божией:

- Я надеюсь еще поработать. Это начало самых важных свершений. Василий Шиханов закончил ярославское художественное училище, постигал науку живописи в Художественной академии имени Веры Мухиной в Петербурге. Одна из любимых тем -городские пейзажи. Здесь и северная столица, улочки и храмы Ярославля, земля обетованная и солнечная Италия. Работы отца Василия регулярно пополняют частные коллекции Европы и Америки. Художник считает себя импрессионистом, его очень вдохновляют солнечные эффекты.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры