Льготы на проезд в общественном транспорте будут предоставляться нуждающимся многодетным семьям

Общество 22.01.2019, 23:25

С 1 февраля в Ярославле вводится критерий нуждаемости - на официальном языке «малоимущность». Он будет учитываться при предоставлении льготного проездного билета многодетным родителям. Напомним: право на бесплатный проезд в общественном транспорте получит один из членов семьи, в которой ежемесячный доход на человека не превышает прожиточного минимума величиной в 9695 рублей. Это необходимо подтвердить справкой. Ее можно получить в органах социальной защиты населения. Через три месяца эту процедуру придется пройти снова. За льготой пока обратились 4 многодетные ярославские семьи.

Сергей Волканевский, первый заместитель директора ДГХ мэрии Ярославля, начальник управления городского пассажирского транспорта:

- Справка должна быть предъявлена в пункте получения проездных это Советская 64.

Проездной будет оформлен в случае предъявления справки и будет действовать 3 месяца. 3 месяца будет действовать справка, а сам проездной заявитель должен продлять каждый месяц.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры