В новые туристические маршруты будут включены негосударственные музеи региона

Культура 22.01.2019, 12:02

Стартует федерально-культурно-туристический проект «Управление наследием: независимый сектор», который предполагает активное вовлечение частных музеев Ярославской области в новые туристические маршруты и общую культурную повестку.

На сегодняшний день в регионе ведут музейную деятельность 150 негосударственных организаций. Только в 2018 году было открыто шесть новых частных музеев. Планируется раскрыть их потенциал через формирование модели сетевого сотрудничества и включение их в региональную туристическую повестку.

Отметим, что первым этапом реализации проекта станет проведение с 14 по 16 февраля проектно-аналитического семинара для представителей независимого музейного сектора региона. Прием заявок на участие в работе будет открыт с 23 января по 1 февраля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры