Ярославский зоопарк проводит акцию по приему ёлок

Общество 16.01.2019, 23:26

Ярославцы начали сдавать новогодние елки. Одним из пунктов приема стал зоопарк. Его сотрудники призывают горожан не выбрасывать деревья. Они используются в качетсве корма и подстилок для животных. Главное лакомство зверей - иголки и тонкие веточки. Птицам хвою измельчают, а парнокопытным елки подают в целом виде. Не все деревья пригодны в пищу. Например, голубые ели используют в качестве декораций в вольерах для птиц.

Евгения Сырчина, заведующая отделом орнитологии ярославского зоопарка:

- В еловой хвое содержится значительное количество витамина Ц. Витамин Ц в зимний период является очень ценным элементом для животных, для повышения их иммунитета. В связи с тем, что в зимний период мало солнца и мало зеленой травы, которые животные употребляют в пищу. Они идет как зеленая добавка.

Акцию по приему зеленых красавиц ярославский зоопарк проводит седьмой раз. Горожане охотно приносят использованные ели. Каждый год учреждение принимает порядка пятисот деревьев. Напомню, в эту субботу пройдет еще, и акция "Елкомобиль". Все желающие могут сдать использованные ели в пункты приема. Они расположатся в каждом районе. Деревья отвезут в зоопарк. Подробности - в группе "Елкомобиль" в соцсетях.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры