Оперная дива возглавила III Международный музыкальный конкурс «Вятское»

Общество 14.01.2019, 20:10

Оперная дива Любовь Казарновская возглавила III Международный музыкальный конкурс «Вятское». В этом году певица стала президентом смотра молодых талантов. Сегодня на пресс-конференции в Ярославле она рассказала, что в этом году расширен возрастной ценз участников до - 33 лет. Качественно увеличен состав жюри, в него вошли музыканты с мировым именем.

Номинаций четыре: духовые инструменты, фортепиано, скрипка, академический вокал. Специально для пианистов в Вятское привезут 4 новых инструмента. Призовой фонд составил 1 млн 300 тысяч рублей, что стало возможным благодаря Президентскому гранту. Конкурс посвящен уроженцу ярославской земли, солисту императорских театров Владимиру Касторскому. А президент конкурса поделилась со зрителями Городского телеканала своей мечтой.

Любовь Казарновская президент III Международного музыкального конкурса «Вятское»:

- Почему бы нам не найти общий язык с Волковским театром и филармонией и делать ярославскую оперу. Именно молодых исполнителей, которые могут показать роскошные голоса и свое умение, и с ними работать. И готовить международного класса спектакли, это моя большая надежда и я очень хочу ее осуществить.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры