Церковь обратилась к обществу с призывом отказаться от абортов

Общество 12.01.2019, 03:56

День тишины - такую акцию провела Ярославская епархия. Церковь обратилась к обществу с призывом отказаться от абортов. Проект проходит ежегодно 11-го января. В православном календаре это день, когда вспоминают 14 тысяч вифлеемских младенцев, убитых по приказу царя Ирода. Сегодня священнослужители и волонтёры беседовали с прохожими о проблеме абортов, раздавали литературу и предложили поставить свечу перед образом Божией Матери в память о всех нерождённых детях.

Агафангел, руководитель социального отдела Ярославской епархии:

- Если ситуация настолько безвыходная, что родители категорически отказываются воспитывать ребёнка. То лучше родить и отдать в детский дом, чем убить жизнь. Потому что грех убийства — это очень тяжёлый грех.

В Ярославской области количество абортов за два года сократилось на треть. Прерыванию беременности государство предлагает альтернативу — бэйби-боксы. Это специальные люльки в больницах, где можно анонимно оставить нежеланного ребёнка. Их также называют «окнами жизни». Однако в Ярославле таких пока нет.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры