«Шинник» провел тренировку у себя на базе в Белкино

Спорт 12.01.2019, 03:47

«Локомотив» в минувшем матче поддержали и коллеги-спортсмены — ярославский футбольный клуб «Шинник». Для чёрно-синих визит на игру лидеров КХЛ стал психологической разгрузкой. Так по крайней мере на своей странице в соцсетях сообщил генеральный директор Дмитрий Горин. Сейчас ярославские футболисты начали готовиться к турецким сборам. Алёна Стецюк рассказывает.

Сегодня утром черно-синие провели уличную морозную тренировку у себя на базе в Белкино. А сейчас вечером - вернулись в домашний ФОК. В такой режим двухразовых тренировок Шинник вошёл после новогодних праздников. Сегодня третий день занятий, а вскоре в таком же графике команда будет работать в Турции.

Прошлый официальный матч «Шинник» провёл 24 ноября, но это не значит, что с тех пор команда на отдыхе. Тренироваться начали с конца декабря. А в новогодние праздники каждому игроку выдали индивидуальный план занятий.

Василий Алейников, полузащитник ФК "Шинник":

- Ребята видно, что все во время отдыха готовились сами, отношение профессиональное и атмосфера в команде отличная - общаемся, смеёмся - всё здорово.

На тренировки в Ярославле осталось чуть больше недели. Уже 20-го января — вечерняя разминка в Белеке. И там футболистам будет не до отдыха — кроме цикла занятий — две товарищеские встречи с соперниками из Болгарии и Казахстана.

Александр Побегалов, главный тренер ФК "Шинник":

- Всё время, когда мы возвращаемся со сборов - "Как отдохнули?" Есть ирония, это не отдых, а тяжёлый труд у футболистов.

К тому же, хоть чёрно-синие и отправляются в южную страну, температура там далека от привычной для турецкого отдыха — около 10-ти. Но спортсмены решили закаляться.

Андрей Иванов, защитник ФК "Шинник":

- Конечно, хочется и искупаться после тренировки. Это даже полезно - зайти в холодную воду искупаться.

Сразу после турецких сборов «Шинник» отправится на Кипр, где с 7-го февраля проведёт тренировочный цикл и несколько игр.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры