В Ярославле подвели итоги действия федерального проекта «Семейная ипотека под 6%»

Общество 10.01.2019, 22:53

21 миллион рублей льготных ипотечных кредитов выдано за минувший год жителям региона. И это только одной организацией! В областном центре сегодня подвели первые итоги действия федерального проекта «Семейная ипотека под 6%». Он создан по поручению Президента России Владимира Путина. Цель — предоставление возможности улучшения жилищных условий семьям с детьми. При рождении второго или третьего ребёнка ставка по ипотеке снижается до 6%. В Ярославской области одна из организаций, куда можно обратиться для получения льготной ипотеки или оформить рефинансирование - "АИЖК ЯО", созданное региональным правительством.

Ярослав Ямнюк, генеральный директор агентства ипотечного жилищного кредитования Ярославской области:

- В случае если с 18 по декабрь 22 года родился второй ребенок, льготная ставка будет длиться 3 года. Если третий ребенок - 5 лет. Второй и последующий - ставка будет льготная 8 лет.

Такая форма государственной поддержки позволяет снизить нагрузку по платежам и сэкономить семейный бюджет. Это ощутили на себе ярославцы Антоновы. После рождения второго сына Роман и Александра обратились в агентство и получили возможность платить по сниженной ставке, что является хорошим подспорьем для молодой семьи.

Роман Антонов:

- У нас был платеж 12 %, а тут 6 %. Мы собрали все документы. нам все одобрили. проблем не было. Очень существенная экономия.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры