В Ярославле началась подготовка к Крещению

Общество 10.01.2019, 22:48

В Ярославле началась подготовка к Крещению. На православный праздник для желающих окунуться в купель организуют пять мест. В Дзержинском районе на реке Нора, в Заволжском — у Толгского монастыря и на Тверицком пляже, в Красноперекопском — на Петропавловских прудах и в центре Ярославля на Которосли. Особое внимание уделят обустройству территорий. Все купели оборудуют удобными и безопасными подходами на лёд, будут работать палатки и раздевалки.

Архимандрит Антоний, настоятель храма Святых Апостолов Петра и Павла:

- Возлюбленные братья и сестры, всех горожан нашего богоспасаемого града Ярославля приглашаем на великое мероприятие. Праздник Крещения господа Иисуса Христа.

Одним из популярных мест в Крещение станут пруды в Петропавловском парке. Ежегодно сюда приходят более 2 тысяч ярославцев. Уборка снега и подготовка купели здесь начнётся 16 января. Во время праздника у иорданей будут дежурить спасатели, полицией и скорая помощь.

Андрей Удальцов, глава территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля Сегодня мы провели организационное совещание со всеми службами города. Где мы определили и поставили задачи каждой организации за что кто отвечает, чтобы у нас данное мероприятие прошло без срывов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры