Известный ярославский режиссёр снялся в российско-японском проекте

Общество 10.01.2019, 22:45

Известный ярославский режиссёр Александр Цирков снялся в российско-японском проекте «В плену у сакуры». Действие фильма происходит в годы русско-японской войны. Основной массив съёмок прошел в городе Мацуяма, где в 1905 году располагался крупнейший лагерь пленных офицеров и матросов. В основе сюжета — история любви русского лейтенанта флота и японской девушки. Одну из ролей играет Александр Домогаров. Вторая часть картины снималась в Петербурге, куда приезжает правнучка героя фильма, в поисках утерянных родственных связей. Ей помогает профессор, изучающий события русско-японской войны. Роль учёного и сыграл ярославец Александр Цирков. Современное действие проходило в реальных интерьерах Санкт-Петербургского университета.

Александр Цирков, заслуженный работник культуры России:

- Потомки героини, ее правнучка нашла дневник прабабушки, заинтересовалась и начала искать корни. Поиски привели ее в Санкт- Петербург у профессору, у которого был дневник этого офицера.

Это вторая роль Александра Циркова у японского режиссёра Масаки Иноуэ. Первый — «Реминесценция», снимавшийся в Ярославле несколько лет назад, принёс большой успех. На фестивале в Лос-Анджелесе он победил в четырёх номинациях, в том числе за лучшую мужскую роль, которую исполнил Александр Цирков.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры