Мониторинг состояния крыш в Ярославле ведётся в ежедневном режиме

Общество 10.01.2019, 22:41

Мониторинг состояния крыш в Ярославле ведётся в ежедневном режиме. Об этом Городскому телеканалу сегодня сообщили в мэрии. Речь — о жилых и административных зданиях. Наибольшую опасность представляют строения со скатной кровлей. Поэтому они в первую очередь требуют внимания и нуждаются в срочной очистке. Вот, например, в центре Ярославля крыши освободили от наледи и снега на 50%.

Елена Кузьмина:

- Сосульки сбили, но так висели неделю. Мы сами попробовали, конечно, но это невозможно.

Елена Ледяйкина:

- Вот сейчас проезжала на проспекте Ленина дом угловой - чистая крыша, замечательно все. Молодцы. Город чистый, стараются.

Ответственность за уборку кровель несут собственники. В многоквартирных домах — управляющие компании, ТСЖ и ЖСК. В Ленинском и Кировском районах самое большое количество зданий со скатными крышами. Из 900 кровель очищено около 450. Работы ведутся с раннего утра до позднего вечера. В день удаётся привести в нормативное состояние 20-25 крыш.

Александр Трудоношин, глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля:

- Специалисты выезжают, смотрят, фиксируют. Принимают меры реагирования. Обзванивают управляющие компании, собственников этих зданий для того, чтобы наледь и сосульки ликвидировать. Если это невозможно сделать сразу, тогда выставляют ограждения.

Контроль над работой управляющих компаний ведёт муниципальная жилищная инспекция Ярославля. За некачественное выполнение работ по очистке кровель УК могут оштрафовать на 50 тысяч рублей. Так же горожане, при выявлении некачественной уборки дворов и содержанию кровель домов, могут сами обратиться в жилинспекцию по телефону: 40-99-00.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры