В следующем году будет благоустроено больше дворов и общественных мест

Общество 25.12.2018, 00:37

В предстоящем году будет благоустроено больше дворов и общественных мест. Об этом заявил руководитель проектного офиса "Решаем вместе", в рамках проведения совещания по вопросу реализации губернаторского проекта в 2019 году. Для того, чтобы проект был еще успешнее, проанализировали итоги реализации решаем вместе за 2018 год. Из 450 запланированных объектов - работы завершены на 447. Оставшиеся 3 - в высокой степени готовности. Общая сумма, направленная на проект в нынешнем году. составила - 650 миллионов рублей.

Евгений Чуркин, руководитель проектного офиса "Решаем вместе":

- Сумма финансирования увеличилась более чем на 100 миллионов. Что позволит нам: первое- благоустроить все те территории, которые получили у нас по итогам голосования 18 марта 2 место и были отобраны жителями. А также достаточно большое количество дворовых территорий, которые нужно привести в порядок. Это тоже очень важное направление, за которое жители активней всего голосовали.

Всего на формирование городской среды в 2019 будет выделено 539 миллионов рублей. Уже сейчас во всех районах города и области проходят встречи с жителями по отбору территорий, которые будут благоустроены. До 20 января обсуждения закончатся, а 1 марта появятся утвержденные паспорта проектов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры