Владимиру Путину лично рассказали о случаях избиений в ярославской колонии

Общество 12.12.2018, 01:31

Владимиру Путину сегодня лично рассказали о случаях избиений в ярославской колонии. Доклад был сделан во время заседания Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека. О противозаконных действиях со стороны сотрудников ярославского УФСИН российскому лидеру в Кремле рассказал председатель Совета по правам человека Михаил Федотов. Резонансное уголовное дело, связанное с избиением заключённого в первой колонии Ярославля, прогремело на всю Россию в июле.

Тогда стало известно, что группа сотрудников УФСИН ещё год назад избила заключённого Евгения Макарова. Аналогичные жалобы после этого стали поступать из других регионов России. И вот сегодня ситуацию с соблюдением прав человека в местах лишения свободы Путин назвал очень острой темой. Президент согласен с идеей усилить контроль правозащитников над системой исполнения наказаний в стране.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры