Ярославцы, пострадавшие при пожаре, получили квартиры

Общество 12.12.2018, 01:17

Ярославцы, пострадавшие при пожаре, получили квартиры и обживают их. В конце ноября за Волгой на 4-ой Яковлевской произошло ЧП, в результате которого без крова остались три семьи, в том числе пятеро несовершеннолетних детей. Пламя тушили больше 2-х десятков спасателей. Временным домом для погорельцев стала гостиница, средства на которую предоставили из резервного фонда мэра. Также пострадавшие получили все полагающиеся компенсации и материальную помощь. Недалеко от сгоревшего дома был возведён новый. Все семьи имели в нём квартиры и должны были въехать в конце декабря, однако мэр Владимир Волков распорядился ускорить процесс. Сегодня в доме есть свет, газ и отопление.
Андрей Мамонтов, глава администрации Заволжского района мэрии Ярославля:
- Сроки были сжатые, установлено в кротчайшие сроки сантехническое оборудование, пущена вода, то есть все жилищно-коммунальные услуги, которые необходимы для обеспечения дома, они были реализованы, запущены в кротчайшие сроки и в этом мэрия оказала содействие. Жилье у этих граждан здесь уже было, они получили три однокомнатные квартиры.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры