В Ярославской областной онкологической больнице появилось новое оборудование

Общество 12.12.2018, 01:07

Новое оборудование в Ярославской областной онкологической больнице. Оно позволит сократить время пребывания пациента в стационаре после операции. Территориальный фонд ОМС продолжает финансировать медучреждения по обновлению оборудования, в рамках реализации норм федерального закона. Приобретён многофункциональный эндоскопический хирургический комплекс, предназначенный для операций больных с раком лёгких.

Игорь Селезнёв, заместитель председателя правительства Ярославской области:

- Мы считаем необходимым усиливать, обновлять свой медицинский парк эндоскопического хирургического оборудования, что и было сделано в онкологической больнице. Это делается и для того, чтобы сделать и более удобными, более технологичными операции для врачей и менее травматичными для пациентов.

Александр Денисов, заведующий торакальным отделением Ярославской областной онкологической больницы:

- Преимущества выполнения торекоэндоскопических операций - это во-первых значительно уменьшая травма для больного. Потому что сравнить разрез 20 см с длиной 2 см естесвтенно, что это гораздо легче больными переносится.

Рак лёгких уверенно держит лидерство по смертности во всех регионах — это 17%, такой высокий показатель объясняется поздней диагностикой. Новый эндоскопический комплекс поможет проводить операции по удалению злокачественных новообразований, что будет способствовать снижению смертности от рака лёгких. Всего в онкобольнице обновлено оборудование на сумму 13 миллионов рублей, в следующем году новшества затронут другие отделения.

Антон Кокин, директор территориального фонда ОМС Ярославской области:

- Мы надеемся, что оборудование в области торакальной хирургии будет содействовать поддержанию профессионального уровня сотрудников больницы, а также повысит качество и доступность оказания медицинской помощи для жителей Ярославской области и всей страны.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры