В Ярославле подводят итоги городского конкурса «ЯрЁлка»

Общество 12.12.2018, 00:57

В Ярославле подводят итоги городского конкурса «ЯрЁлка». Сегодня более трёхсот самодельных игрушек передали главе Кировского и Ленинского районов. До четверга они будут на выставке в ДК Строитель. В это время на будущие украшения города могут посмотреть все желающие. Затем новогодние фигурки разместят на елях в парках и скверах двух районов. В конкурсе приняли участие около семидесяти образовательных учреждений Пятёрки и Центра.

Александр Трудоношин, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля:

- Игрушки будут украшать елки Ленинского района, которые размещены в сквере на улице Юности и парке госпиталя Ветеранов. А самые красивые игрушки будут украшать резиденцию Деда Мороза на Советской площади.

Ёлочные игрушки дети изготовили вместе с родителями из подручных материалов — таковы требования конкурса. Лучшие поделки отбирались несколько недель. Затем их передали администрациям районов города. Всего в конкурсе приняли участие около 1200 ярославских семей.

Вячеслав Васильев, директор центра обеспечения функционирования образовательных учреждений Кировского и Ленинского районов:

- Мы уже победителей выбрали. Сейчас конкурсная комиссия оформляет. Буквально на следующей неделе будут награждены самые лучшие поделки. Будет 3 первых места, 3 - вторых, 3 - третьих в каждом районе.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры