Сразу две аварии с участием маршруток с интервалом в полчаса и на расстоянии нескольких метров друг от друга

Происшествия 11.12.2018, 07:19

Сразу две аварии с участием маршруток с интервалом в полчаса и на расстоянии нескольких метров друг от друга! В Ярославле на Промышленном шоссе шестьдесят первая маршрутка перевернулась, а тридцать восьмая снесла ограждение. Несколько человек в больнице. Нина Колтина с места ДТП.

Обычная поездка для некоторых пассажиров 61-й маршрутки закончилась больничной койкой. В этом ПАЗике, по словам водителя, сидело около 10-ти человек. После поворота на Промышленном шоссе, недалеко от съезда с развязки, автобус опрокинулся на бок. Люди выбирались через люки на крыше. Авария произошла около половины двенадцатого. Всего через полчаса, в нескольких метрах ещё одна маршрутка — 38-ая — влетела в забор. В ней тоже находилось около десятка пассажиров.

В новый рейс этот автобус выйдет еще нескоро, повреждения здесь куда серьезнее, чем в первой аварии. Ведь маршрутка снесла несколько метров разделительного ограждения.

Оба ДТП активно обсуждают в интернете. Ярославцы пишут, что водители маршруток на этом участке нередко разгоняются так, будто идут на взлёт. По словам госавтоинспекторов, оба рулевых кивают на сложную дорожную ситуацию. Точки над «i» расставят эксперты.

Андрей Сироткин, начальник УГИБДД УМВД России по Ярославской области:

- В обоих случаях не было кондукторов. Последние остановки, со слов водителей, были произведены в районе улицы Добрынина. То есть это достаточно далеко. Отметки медика и механика у обоих водителей есть. Внешних признаков опьянения у них нет, но будет проведена процедура медицинского освидетельствования.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства:

- Будут проанализированы данные системы ГЛОНАСС. Это позволит нам понять, было ли нарушение скоростного режима. Но по предварительным данным, скорее всего, было. Ну и второе - это погодные условия Снег идет, надо соблюдать скоростной режим.

В больницу имени Соловьева доставили семерых.

Антон Бараускас, заведующий приёмно-диагностическим отделением больницы им. Н.В. Соловьёва:

С 61й маршрутки 5 привезено пострадавших, из них один человек госпитализирован в отделение в состоянии средней степени тяжести. Другой - в реанимационное отделение в состоянии стабильно тяжелом. Из 38й маршрутки 2е пострадавших, они амбулаторные.

В мэрии заявили, что претензий к уборке магистрали у госавтоинспекторов нет. Также в ходе проверки изучат записи с регистраторов и видеокамер — в обеих маршрутках такие были..

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры