В домах ярославцев начались проверки газового оборудования

Общество 08.12.2018, 02:10

В Ярославле началась проверка газового оборудования в жилых домах. Это делается специально перед новогодними праздниками, чтобы избежать ЧП в длинные выходные. Сегодня аварийная служба посетила десятиэтажку на Слепнева. Газовики проверили трубы, плиты, работу вентиляции.

Елена Байкова, начальник службы внутридомового газового оборудования:

- Если обнаружилась утечка газа или просто запахло газом, прежде всего жителю необходимо вызвать службу. Проветрить помещение, где мы находимся, выключить газовые приборы, если они работают. Дожидаться специалистов, которые приедут и решат эту ситуацию.

Всего аварийная газовая служба в Ярославле обслуживает более 14 тысяч жилых домов, включая городской частный сектор. Каждый день сотрудники службы посещают около ста квартир. Перед проверкой, для жителей вывешивается объявление, чтобы они обеспечили доступ в помещения.

Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

- На таком объявлении имеется телефон, куда можно позвонить и договориться. Если, допустим, в день, когда запланировано обследование, гражданин по той или иной причине не может присутствовать, то можно договориться и определить день, удобный для такого обследования.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры