В МФЦ Дзержинского района можно получить биометрический загранпаспорт нового образца

Общество 08.12.2018, 01:47

Многофункциональные центры продолжают расширять перечень услуг населению. Теперь в офисе «Мои документы Дзержинского района» можно получить биометрический загранпаспорт нового образца. Ранее этот документ оформляли только в отделениях МВД России. Сегодня в МФЦ находится оборудование для проведения всех необходимых процедур. В одном месте можно отсканировать отпечатки пальцев и сфотографироваться. Тут же можно заполнить заявление и оплатить госпошлину через терминал, которая составит 5000 рублей на взрослого и 2500 на ребенка.

Наталья Витушкина, начальник филиала центра «Мои документы» по Дзержинскому району Ярославля:

- Прием документов осуществляется сотрудниками МВД в среду-пятницу с 9 до 14. Записаться предварительно можно по телефону 40-09-09 либо на сайте МФЦ. Государственную пошлину можно оплатить как до посещения нашего центр, так и в филиале.

Вся процедура занимает не более 20 минут, после чего на компьютере можно увидеть макет вашего будущего паспорта, который будет готов через 30 дней. Об этом вам сообщат по телефону. Напомним, основное отличие биометрического загранпаспорта от документа старого образца в наличии микрочипа, на котором в электронном виде находится персональная информация о владельце. Это упрощает процесс прохождения контроля. Кроме того, новый документ оформляется на срок 10 лет.

Екатерина Троицкая, заместитель председателя правительства Ярославской области - директор департамента экономики и стратегического планирования:

- Мы можем с вами получать биометрическпий паспорт пока только в Ярославле в МФЦ Дзержинского района, но дальше мы будем эту услугу транслировать в другие МФЦ и в ближайшее время данную услуг можно будет получить в Рыбинске.

В Рыбинском МФЦ подобная услуга появится уже 11 декабря.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры